Как заставить руководство метрополитена приучить рабочих быть вежливыми и знать закон?

В Санкт-Петербурге проводят проверки вещей пассажиров с нарушением закона. Как минимум, что есть на всех станциях:

1. На мониторе рентген-аппарат всем пассажирам видно, что находится в сумках у других пассажиров.

2. Нет табличек "граница зоны транспортной безопасности".

Охранники и полицейские на станциях некомпетентны, хамят, не могут процитировать закон и только отправляют покинуть метрополитен и жаловаться их начальству.

Обычный их аргумент "ну пройдите, ничего же страшного, вы же не несете ничего запрещенного". Я это прекрасно понимаю, но не хочу чтобы меня имели просто так, я не терпила.

Борюсь с этим почти год. На некоторых станциях нормально пропускают, признавая что у них есть нарушения, на других не пропускают пытаясь даже толкать (!) .

Подробное обсуждение было здесь с цитированием закона: https://vk.com/topic-36333675_35267664

Скажите, как поступить в данном случае? Снимать на видео?

Как заставить монополиста-метрополитен действовать в рамках закона и приучить своих рабочих быть вежливыми и знать закон?

, Иннокентий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут