Предлагают либо землю либо деньги за нее сотрудники сторонней организации

Добрый вечер. Позвонили из какой то организации, говорят вы подходите под получение земельного участка (возраст, регистрация в селе, и зарегистрированный брак) по всем параметрам проходим. Мол либо хотите возьмите землю где нибудь в поле, мы вам поможем, либо мы сами все сделаем , вам дадим 35000руб., от вас только доверенность и мы сами все сделаем и пишите договор купли продажи мол вы нам ее продаете сразу. В чем подвох? никто подобного не слышал нигде. И чем это может грозить такие действия в дальнейшем? очень интересно. В понедельник ждут ответа по поводу нашего решения, но как то все мутно...( Ставропольский район ,Самарская область)

, Артур, г. Тольятти
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Артур.

Земельный участок на территории Самарской области предоставляется в соответствии с Законом Самарской области от 11.03.2005 № 94-ГД «О земле».

Советую Вам изучить его, так как есть различные основания для предоставления земельного участка. Или же сходите в Администрацию узнайте имеете ли Вы право на получение земельного участка, поскольку заявление принимает именно Администрация района.

Доверенность в любом случае не торопитесь выдавать.

С уважением, Гульназ Садыкова.