Несвоевременная оплата членских взносов в СНТ и изъятие участков за долги

Не сумел в сроки, устаноыленные правлееием, оплатить членские взносы. Правление предупредило о возможности изъятия земельного садоводческого участка если я не оплачу взносы в течении 2х месяцев, плюс пени. На сколько законны такие требования? Спасибо, Александр Евгеньевич, пенсионер, Казань

, Александр, г. Казань

Добрый день, Александр!  Правление не вправе изъять у Вас земельный участок  за долги. Председатель СНТ может подать на Вас в суд исковое заявление о взыскании денежных средств. А судебные приставы в свою очередь, если не будут оплачены долги, наложить арест на земельный участок.