Можно ли составить договор купли-продажи дома задним числом?
Мы купили дом 1995 году но договор купли продажи не составлялся можно ли сейчас составить договор задним числом
Здравствуйте Алан! Договор Вы можете составить и задним числом, однако дата перехода права собственности будет определена датой регистрации в Росреестре.
Для более конкретизированной консультации либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Для этого воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией.
Добрый день.
Составлять договор задним числом не рекомендую, так как можно элементарно доказать, что он составлен недавно. В данном случае самым верным вариантом будет обращение в суд с иском о признании права собственности на дом с приложением максимального числа доказательств, подтверждающих, что дом с 1995 года принадлежит именно Вам.
За составлением иска или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.
Удачи Вам!