8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли списать долги по кредитам и займам 2014 года, если проиграл все суды?

Здравствуйте! С 2013 по 2014 я работал с банками, но потом все рухнуло... У меня 4 кредита в банках и примерно 5-6 в МФО ( точно не могу сказать, т.к. уже не помню). С 2014 года я не заплатил ни кому, ни копейки. Все обращались в суд и суд естественно удовлетворял их ходатайства, мне по почте только приходило решения суда и соответственно сумма задолжности. Реально существуют сроки давности? В инете много говорят о том, что срок давности-3года 31день, это действительно так? Как мне списать эти долги и возможно или это? Чтоб они ни где не фигурировали. Статья 46 говорит о невозможности взыскания, при каких условиях она применяется? И что для этого нужно?, обращаться в суд с заявлением или к суд. приставам? Да, еще вопрос, если в течении этого периода банки и МФО повторно обращались в суд ( чтоб положение ст. о сроках давности не наступило) меня должны были известить?, о повторном обращении или о повторном решении суда?! Заранее благодарю!

Показать полностью
, Михаил, г. Майкоп
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Михаил

Да, существует срок исковой давности 3 года. Но все нюансы, в коротком сообщении не объяснишь.

 
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0

Если п.3,4 ст.46 отсчет от окончания ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2019