8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать квартиру без разрешения бывшей жены?

В браке я и моя бывшая супруга приобрели квартиру по ипотечной программе. Заемщик и собственник квартиры я, жена является созаемщиком. Я в квартире не прописан, прописаны жена и ребенок. Могу ли я продать квартиру без получения разрешения от бывшей жены?

16 сентября 2013, 07:40, Андрей, г. Киров
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, во первых продать Вы сможете указанную квартиру только после полной выплаты (или с разрешения банка если ипотека в полном объеме не погашена), кроме того неизвестно как определены доли в квартире, если жена созаемщик, то вероятно 50 на 50 %, соответственно в дальнейшем Вы сможете распорядиться только своей долей, с учетом требований ст. 250 ГФ Рф.

Если ипотека погашена то каким образом у Вас указан собственник на указанный объект — Вы единолично или совместно.

19 сентября 2013, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Без согласия супруги Вы продать квартиру не сможете. Тем более для того что бы ее продавать, необходимо разделить квартиру как совместно нажитое имущество.

С Уважением, Сергей.

19 сентября 2013, 08:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взыскать с бывшей жены какие либо деньги за выплаченую мною ипотеку
Я развелся с женой. В браке я взял ипотеку на себя. После развода выплатил ипотеку и продал квартиру. Деньги за прданую квартиру поделили на три доли мне, бывшей жене и несовершеннолетней дочери так как были у них доли. Прошло пять лет. Могу ли я взыскать с бывшей жены какие либо деньги за выплаченую мною ипотеку. Так как брал её когда мы были в браке
16 октября 2020, 19:30, вопрос №2888059, Сергей, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Могу ли продать квартиру, оформленную на меня и приобретённую в браке, без согласия бывшего супруга?
Здравствуйте, в разводе 8 лет, раздела имущества не было. Могу ли продать квартиру, оформленную на меня и приобретённую в браке, без согласия бывшего супруга?
15 сентября 2020, 07:04, вопрос №2861938, Наталья, г. Самара
4 ответа
Раздел имущества
Могу ли продать квартиру без согласия бывшего супруга?
Здравствуйте, Такая ситуация, купили квартиру в 2004 году в браке. Развелись в 2014. Раздела имущества не было. Сейчас хочу продать квартиру. Могу ли продать квартиру без согласия бывшего супруга? И какие подводные камни могут ожидать в таком случае покупателя?
25 февраля 2020, 10:37, вопрос №2695876, Азбука жилья, г. Находка
6 ответов
Жилищное право
Могу ли я без разрешения бывшей жены выписать ребенка из муниципального жилья в свое жилье?
Здравствуйте! Я в разводе с женой, имеется ребенок 3 лет. Ребенок при рождении был прописан в муниципальное жилье, где еще прописан я и моя мать. Бывшая жена прописана в Ивановской области, т.е. не местная. По решению суда, ребенок находится на иждивении и матери. На данный момент, ребенок проживает с матерью, а я оплачиваю за коммунальные услуги, где прописан ребенок. Ребенок не проживает по адресу регистрации более 1,5 лет. В настоящее время я получил договор дарения на недвижимость (квартира), доли составляют 6/20 + 1/20. На остальные доли так, же имеют права два ребенка. Хотелось бы уточнить, могу ли я без разрешения бывшей жены, выписать ребенка из муниципального жилья на свою собственность, при этом не выписываясь самому из квартиры которая находится в муниципальной собственности?Спасибо.
13 января 2018, 13:15, вопрос №1870650, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, купленную на средства маткапитала, бывшей жене?
можно ли продать квартиру своей бывшей жене с использованием средств материнского капитала?кв приобреталась в браке,но оформлена только на меня.по разделу по обоюдному согласию также все на меня.олег.спасибо
06 декабря 2015, 19:33, вопрос №1063178, олег, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013