Как вернуть непонравившийся товар в интернет-магазин, если он приобретался по скидке?

Здравствуйте. Прошу консультации по возврату товара, купленного в интернет-магазине. Было приобретено платье со скидкой. Скидка предоставлялась т.к. остался последний размер. Платье не подошло. Хочу вернуть. Но магазин пишет по этому поводу: "если товар куплен со скидкой, по специальной цене или по акции, то товар возврату и обмену не подлежит!". Правомерны ли действия магазина. Анна

, Анна, г. Челябинск

Добрый день.

Действия продавца неправомерны.

По закону о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.