Перевод в другую организацию без согласия сотрудника, проработавшего на этом месте 31 год

Отработала в поликлинике 31 год.В настоящее время в должности старшей медсестры. Пришел новый главный врач и привел свою старшую.Мне предлагает перейти в другую поликлинику .Я прошу оставить меня в своей поликлинике в должности обычной мед сестры,а он не соглашается.Как мне быть в этой ситуации?

, Анна, г. Москва

Уважаемая Анна! В соответствии с положениями ст. 72.1 Трудового Кодекса РФ перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Таким образом, без Вашего письменного согласия Вас не могут перевести на другое место работы или другую должность.

Более подробную консультацию Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате платное. Удачи Вам.