8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какому принципу будет производиться удержание денежных средств с зарплаты матери-одиночки?

здравствуйте, являюсь матерью-одиночкой, ребенку 13 лет, заработная плата 30000 в месяц, наложили арест на зарплатную карточку, удерживают 50%.. Подскажите пожалуйста, удержание будет происходить с каждого поступления денежных средств или один раз в месяц?

, Татьяна, г. Иркутск
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна! Если в постановлении судебного пристава-исполнителя указано, что удержания производить по 50 % всех видов доходов, то удержания будут производиться с каждой поступившей денежной суммы. 

Вместе с тем, в соответствии с положениями ст. 203 Гражданско-процессуального Кодекса РФ Вы вправе обратиться в суд с, выдавший исполнительный лист, с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда и просить суд уменьшить размер удержаний по исполнительному листу.

Более подробную консультацию Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате платное. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Или как я тогда могу оформить статус матери одиночки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В браке родила ребёнка, потом развелись, и после отец ребёнка умер. Почему не ставят прочерк в свидетельстве? Или как я тогда могу оформить статус матери одиночки? Хотела бы взять ипотеку на льготных условиях,но официального статуса одиночки у меня нет. Заранее спасибо вам
, вопрос №4083680, Елена, г. Волгодонск
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 28.01.2019