По какому принципу будет производиться удержание денежных средств с зарплаты матери-одиночки?

здравствуйте, являюсь матерью-одиночкой, ребенку 13 лет, заработная плата 30000 в месяц, наложили арест на зарплатную карточку, удерживают 50%.. Подскажите пожалуйста, удержание будет происходить с каждого поступления денежных средств или один раз в месяц?

, Татьяна, г. Иркутск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна! Если в постановлении судебного пристава-исполнителя указано, что удержания производить по 50 % всех видов доходов, то удержания будут производиться с каждой поступившей денежной суммы.

Вместе с тем, в соответствии с положениями ст. 203 Гражданско-процессуального Кодекса РФ Вы вправе обратиться в суд с, выдавший исполнительный лист, с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда и просить суд уменьшить размер удержаний по исполнительному листу.

Более подробную консультацию Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате платное. Удачи Вам.