Указание виновника аварии в квартире при ипотечном страховании

Здравствуйте! А у нас провалился пол в кухне! Квартира застрахована в ВТБ. Я купила её в ипотеку 3 года назад. Ни чего не подозревала, ведь продавец скрыл от меня, что под полом есть коммуникации, которые дают конденсат и сырость спровоцировала развитие грибка, который методично съедал всё на своём пути в течении трёх лет. (в квартире был сделан свежий ремонт продавцом, в том числе и ремонт пола, как мне было сказано). На тот момент пол действительно был в отличном состоянии снаружи. Могу ли я претендовать на страховку от страховой фирмы, указав виновником аварии бывших хозяев, которые сделали ремонт без ведома управляющей компании?

  • IMG_20190125_145202
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Нужно смотреть подпадает ли данная ситуация под страховой случай, для этого нужно изучать Ваш договор со страховой компанией. Вы можете обратиться в суд за расторжением договора купли — продажи и предъявить требование продавцу также о взыскании выплаченных по ипотеке процентов.