8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если заказчик не отменяет решение о расторжении контракта, хотя товар приняли?

Добрый день!

Заказчик опубликовал решение о расторжении из за несвоевременной поставки товара. через несколько дней им товар пришел, они приняли. Но решение о расторжении не отменяют, говорят что оно должно сняться автоматически. Обязан ли заказчик именно вывесить документ об отмене решения о расторжении ? Что будет если он этого не сделает?

И как лучше действовать нам в этой ситуации?

Товар отправлялся транспортной компанией, документов (накладных) о том что товар принят у нас нет. На словах заказчик сказал что все нормально, товар приняли. Контракт на поставку товара по заявкам (т.е. не единовременно), это только первая заявка была. Портить отношение сразу не хочется, иначе при последующих поставках будут палки в колеса вставлять

Показать полностью
, Владимир, г. Саратов
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Лучше, обратитесь к ним, официально письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Это обычные деловые отношения. Если это их «обидит», то я бы предполагал с большой долей вероятности, что передо мной мошенники.
Это не исчерпывающая информация. 
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Владимир.

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить инструкцию по работе в ЕИС. Допускаю, что в случае приемки и перевода контракта в реестре контрактов в статус «Исполнено» автоматически передается информация в раздел «Дополнительная информация» и решение переводится в статус отменено. 

Но это не точно и нужно уточнять в техподдержке ЕИС.

Если заказчик не отменит своего решения — он должен будет признать контракт расторгнутым и направить сведения о вас в ФАС для включения в РНП.

Если вам нужна правовая поддержка по этому вопросу — обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2019