Как получить полностью всю квартиру?
В приватизированной квартире моя доля составляла 2/3, мамули 1/3. Мамулей было написано завещание на передачу после её кончины её доли мне (её сыну). У мамули есть ещё один "сын - пенсионер". Плохой момент настал. После сбора всех документов пришел к нотариусу оформлять наследственное дело. И тут выясняется, что её другому "сыну -пенсионеру" ( с которым я давно не общаюсь) тоже положена какая-то часть доли. "Сын-пенсионер" за мамулей не ухаживал, сиделок не нанимал, где живет не знаю, даже на похороны отца и матери не появлялся. Случайно узнал, что он жив. Нотариус сказал, что разыскивать "сына-пенсионера" не будет, Но если он объявится, то будет претендовать на какую-то часть доли.
Прошу Вас дать консультацию:
-на какую долю может претендовать, если объявится "сын-пенсионер"?
-какие варианты есть для того, чтобы: оформить долю на себя.(с учетом , того, что он не порядочный человек, может опять пропасть, будет упираться, чтобы не продавать долю и т.д.)
Помогите. Предлагайте все варианты.
Другими словами, мамина 1/3 доля делится поровну (по 1/6), и этот сын имеет право на 1/2 от этой половины — то есть на 1/12.
Это вам на руку. Если до истечения 6 месяцев после смерти мамы он не объявится, вы станете единственным наследником этой доли и сможете зарегистрировать все на себя.