Звонки родителям по поводу просроченной задолженности в МФО

Добрый день, могут ли звонить на домашний номер телефона, родителям , не указанный в договоре, и говорить примерную сумму долга перед мфо?

, Оганес, г. Краснодар

Здравствуйте, Оганес! Не имеют права сотруники МФО звонить родителям без их согласия, это-грубейшее нарушение Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ, что влечет административную ответственность по ст.13.11 КоАП РФ.

Поэтому родители должны обратиться в МФО с письменным требованием о незамедлительном прекращении использования их персональных данных (телефонов), а также могут обратиться с жалобой в прокуратуру

Оганес
Клиент, г. Краснодар
Спасибо, Юрий!