8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление документов о разделе родительского имущества при их жизни

Здравствуйте,у моих родителей двое детей,я и моя сестра.Родители живы и родители живут в Бахчисарае(АР Крым), но захотели переехать в Севастополь.В Севастополе квартиры дороже на 50 % , поэтому продав их квартиру в Бахчисарае ничего в Севастополе не купить. Я моряк и у меня есть возможность добавить необходимую сумму к той , что они получат за квартиру в Бахчисарае и купить им жилье в Севастополе. Камнем преткновения стала моя родня сестра(она замужем и с родителями не живет) которая после смерти родителей будет претендовать на половину приобретенной квартиры. Поэтому я ей предложил следующий вариант. Мы продаем родительскую квартиру и я из своих собственных денег сразу отдаю половину стоимости проданной в Бахчисарае квартиры( и она уже не на что более от родителей не претендует), далее добавляю к родительским деньгам необходимую сумму для покупки квартиры в Севастополе( ну и соответственно после смерти родителей квартира в Севастополе уже останется мне). Родители и сестра с озвученным предложением согласны . Сестра согласна написать-подписать любые бумаги необходимые для урегулирования данного вопроса. Необходимым условием является то что вновь приобретенная квартира должна быть оформлена на родителей(потому как я не женат , но в любой момент могу жениться и если со мной что нибудь случится в браке ( а работа у меня очень рискованная) то квартира достанется жене, для которой мои родители чужие люди)

Вопрос:

Как мне все урегулировать юридически?(финансовая сторона затрат, необходимых для урегулирования вопроса не имеет значения(главное качество))Последовательность моих действий ?

Показать полностью
, Дмитрий, с. Севастополь
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Дмитрий!

Сестра согласна написать-подписать любые бумаги необходимые для урегулирования данного вопроса.

Дмитрий

Пока родители живы никакие соглашения не будут иметь юридическую силу. Сестра может только отказаться от наследства в вашу пользу, но это можно сделать только после смерти родителей.

Можете рассмотреть вариант с завещанием. Но здесь есть один нюанс — если на момент смерти родителей ваша сестра достигнет пенсионного возраста, она получит обязательную долю независимо от содержания завещания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Дата обновления страницы 25.01.2019