Оформление документов о разделе родительского имущества при их жизни

Здравствуйте,у моих родителей двое детей,я и моя сестра.Родители живы и родители живут в Бахчисарае(АР Крым), но захотели переехать в Севастополь.В Севастополе квартиры дороже на 50 % , поэтому продав их квартиру в Бахчисарае ничего в Севастополе не купить. Я моряк и у меня есть возможность добавить необходимую сумму к той , что они получат за квартиру в Бахчисарае и купить им жилье в Севастополе. Камнем преткновения стала моя родня сестра(она замужем и с родителями не живет) которая после смерти родителей будет претендовать на половину приобретенной квартиры. Поэтому я ей предложил следующий вариант. Мы продаем родительскую квартиру и я из своих собственных денег сразу отдаю половину стоимости проданной в Бахчисарае квартиры( и она уже не на что более от родителей не претендует), далее добавляю к родительским деньгам необходимую сумму для покупки квартиры в Севастополе( ну и соответственно после смерти родителей квартира в Севастополе уже останется мне). Родители и сестра с озвученным предложением согласны . Сестра согласна написать-подписать любые бумаги необходимые для урегулирования данного вопроса. Необходимым условием является то что вновь приобретенная квартира должна быть оформлена на родителей(потому как я не женат , но в любой момент могу жениться и если со мной что нибудь случится в браке ( а работа у меня очень рискованная) то квартира достанется жене, для которой мои родители чужие люди)

Вопрос:

Как мне все урегулировать юридически?(финансовая сторона затрат, необходимых для урегулирования вопроса не имеет значения(главное качество))Последовательность моих действий ?

, Дмитрий, с. Севастополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Сестра согласна написать-подписать любые бумаги необходимые для урегулирования данного вопроса.

Дмитрий

Пока родители живы никакие соглашения не будут иметь юридическую силу. Сестра может только отказаться от наследства в вашу пользу, но это можно сделать только после смерти родителей.

Можете рассмотреть вариант с завещанием. Но здесь есть один нюанс — если на момент смерти родителей ваша сестра достигнет пенсионного возраста, она получит обязательную долю независимо от содержания завещания.