8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право расторгнуть договор и вернуть деньги?

ООО Аренда, она же агентство по найму жилья, "Доверие" предложило мне снять квартиру по привлекательной ежемесячной оплате. За 5000 рублей. Но предварительно нужно было перечислить им деньги в сумме 4500 рублей, а недостающие 500 рублей я должен был отдать хозяйке квартиры при встрече. Всё договора, и встреча с хоэяйкой квартиры будут только после перевода денег на счёт агентства "Доверие". Так и сделал. Но встреча с хозяйкой не состоялась. Она отключила телефон. А звонки в офис "доверия", нечего не дают. И продолжают мне присылать смс - ки с номерами хозяев квартир списанных с "юлы" и "авто". Эти квартиры в свободном доступе, и они не имеют никакого отношения к агенству"доверие". Я позвонил и общался со всеми присланными номерами. Хочу вернуть свои деньги. Как это сделать, и куда обратиться?

Показать полностью
, Мансур Валиев, г. Набережные Челны
Лилия Колесник
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Возьмите из банка доказательство перечисления денежных средств на счет этого ООО.
Если Вам известны данные этого ООО, то можете направить на их адрес претензию с требованием возвратить сумму неосновательного обогащения, а впоследствии Вы имеете право обратиться в суд.
Если их данные Вам неизвестны, то обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019