Имею ли я право расторгнуть договор и вернуть деньги?

ООО Аренда, она же агентство по найму жилья, "Доверие" предложило мне снять квартиру по привлекательной ежемесячной оплате. За 5000 рублей. Но предварительно нужно было перечислить им деньги в сумме 4500 рублей, а недостающие 500 рублей я должен был отдать хозяйке квартиры при встрече. Всё договора, и встреча с хоэяйкой квартиры будут только после перевода денег на счёт агентства "Доверие". Так и сделал. Но встреча с хозяйкой не состоялась. Она отключила телефон. А звонки в офис "доверия", нечего не дают. И продолжают мне присылать смс - ки с номерами хозяев квартир списанных с "юлы" и "авто". Эти квартиры в свободном доступе, и они не имеют никакого отношения к агенству"доверие". Я позвонил и общался со всеми присланными номерами. Хочу вернуть свои деньги. Как это сделать, и куда обратиться?

, Мансур Валиев, г. Набережные Челны
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Возьмите из банка доказательство перечисления денежных средств на счет этого ООО.
Если Вам известны данные этого ООО, то можете направить на их адрес претензию с требованием возвратить сумму неосновательного обогащения, а впоследствии Вы имеете право обратиться в суд.
Если их данные Вам неизвестны, то обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)