8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли удержание выплат при увольнении работника?

Имеет ли право работодатель при увольнении удерживать выплаты сотруднику из-за дебиторской задолженности клиента этого сотрудника?

25 января 2019, 02:01, Сергей, г. Иркутск
Ирина Пастухова
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Согласно ст. 137 Трудового кодекса РФ

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

Соответственно, в Вашем случае отсутствуют основания для удержания. Главное, не подписывайте никаких заявлений с согласием на удержание, в противном случае это будет законно. Если без Вашего согласия работодатель удержить часть зп, Вы вправе будете это обжаловать в судебном порядке.

25 января 2019, 03:43
0
0
0
0

Добрый день!

Согласно ст. 137 Трудового кодекса РФ

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

Соответственно, в Вашем случае отсутствуют основания для удержания. Главное, не подписывайте никаких заявлений с согласием на удержание, в противном случае это будет законно. Если без Вашего согласия работодатель удержить часть зп, Вы вправе будете это обжаловать в судебном порядке.

25 января 2019, 03:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли удержание при увольнении работника?
Добрый день! Написал заявление на увольнение. Начальник показал мою зарплату и сказал, что если уволюсь, то удержит кипиай(премия 10000), если останусь, то выплатит все. В прошлом месяце недоплатили за отработанные лишние 8 смен, каждый месяц снимают за битый товар.В договоре указано, что есть доплата за ночные смены, работаем только в ночь. Расчетный лист не выдают вообще. Как отстоять честно заработанные деньги?
09 ноября 2017, 04:50, вопрос №1806060, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли удержание НДФЛ с компенсационной выплаты при увольнении по соглашению сторон?
Здравствуйте. Правомерно ли удержание НДФЛ с компенсационной выплаты при увольнении по соглашению сторон. г.Москва
22 января 2016, 15:11, вопрос №1111225, вадим, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли удержание алиментов со всей выплаченной мне в ноябре суммы?
Добрый день! Согласно постановлению суд.приставов с 1 октября 2015 года должно быть произведено удержание алиментов. 2 ноября получаю зарплату за август, сентябрь и октябрь. Правомерно ли удержание алиментов со всей выплаченной мне в ноябре суммы или нет. Бухгалтерия утверждает что раз доход получен в ноябре то алименты удерживаются. Правомерно ли это ведь в августе и сентябре у меня не было алиментных обязательств?
09 ноября 2015, 12:38, вопрос №1034022, Кононенко Александр, г. Калуга
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли удержание по исполнительным листам из пенсии по инвалидности?
У моей родственницы - инвалида 1 группы производится удержание долга по исполнительным листам. Размер удержаний составляет 50% от размере ежемесячной пенсии. Правомерно ли удержание по исполнительным листам с пенсии по инвалидности в размере 50%?
07 октября 2015, 09:45, вопрос №998718, Марина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли работодателю требовать от работника сохранение «коммерческой тайны» организации после увольнения работника
1)Правомерно ли работодателю требовать от работника сохранение «коммерческой тайны» организации после увольнения работника, если сведения, составляющие «коммерческую тайну» находятся в свободном доступе в Интернете? (например на форумах и сайте Microsoft). 2)Правомерно ли в трудовом договоре запретить работнику заниматься тем же видом деятельности, после его увольнения от работодателя в течении 3-х лет?
07 августа 2012, 20:27, вопрос №13779, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2019