8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить снова на магистратуру и бюджет?

Здравствуйте. Был отчислен с бюджета на втором курсе магистратуры из-за долгов в 2018 году. Могу ли я поступить снова на магистратуру и бюджет в этот же или другой ВУЗ? Во время кампании 2020 года или позже.

И насколько важно сообщать, что учился, или лучше наоборот не упоминать об этом?

24 января 2019, 16:59, Алексей, г. Краснодар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Алексей.

Насколько я понял у Вас уже имеется уровень высшего образования бакалавриат, а значит Вы уже имеете высшее образование, между те бесплатность получения образования гарантируется если гражданин его получает впервые, это указание федерального закона.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования,если образование данного уровня гражданин получает впервые.
24 января 2019, 17:18
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар

Я неоднократно видел ответы, что на бюджет бакалавриата поступают вновь без проблем, ведь у людей нет диплома бакалавра.

Точно ли так нельзя поступать с магистратурой? Ведь диплома магистра у меня нет. А в другой ВУЗ я могу прийти только с дипломом бакалавра. Суть только в новом поступлении, а не восстановлении.

24 января 2019, 17:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли поступить в магистратуру и уйти сразу же в армию?
Добрый День! Уважаемые юристы - мой сын учится на 4 курсе очного отделения ВУЗа (регион), сдает госэкзамены летом и защищает диплом бакалавра. Учится на бакалавриате, следовательно, после госэкзаменов итоговых в ВУЗе, ему надо сдавать вступительные в магистратуру. Вопрос такой: Может ли он, поступить в магистратуру и уйти сразу же в армию, не отучившись и семестра. (На следующий год, не надо будет вновь сдавать вступительные?)
18 февраля 2020, 09:42, вопрос №2688880, надежда, г. Ярославль
1 ответ
Получение образования
Могу ли поступить в магистратуру на бюджет, если обучаюсь в магистратуре другого ВУЗа платно?
Я студент первого курса магистратуры , учусь на платном основе по очной форме . Могу ли поступить на магистратуру ещё раз на бюджетном основе в другом вузе по очной форме ?
10 августа 2019, 16:37, вопрос №2467581, максим, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли поступить в магистратуру на бюджет?
Здравствуйте. Подскажите, могу ли служа на контракте в армии и имея высшее образование (бакалавр) поступить в магистратуру на бюджет?
13 ноября 2018, 21:15, вопрос №2166185, Руслан Лэкэтуш, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли поступить в магистратуру повторно на бюджет?
Здравствуйте. Я окончила бакалавриат по направлению "Экономика" (бюджет), магистратуру по направлению "Сервис" (бюджет). Могу ли я еще раз поступить в магистратуру на бюджет по другому направлению?
10 июля 2017, 15:40, вопрос №1692163, Екатерина, г. Шахты
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить на магистратуру на бесплатной основе, если уже имеется диплом магистра?
Ситуация такая: поступила на магистратуру на платное. скоро получу диплом и думаю снова сдать экзамены на отлично и на конкурсной основе поступить на магистратуру уже на бесплатной основе. Можно ли поступить на магистратуру на бесплатной основе если уже имеется диплом магистра? И если нет, то почему? И второй вопрос: если я сейчас с обучения с первого курса магистратуры уйду и буду заново перепоступать и сдавать экзамены, чтобы поступить на бюджет - я смогу поступить в соответствии с законодательством или нет?
14 февраля 2017, 09:36, вопрос №1538709, Антонович АНтон, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2019