Можно ли мне подать в суд на возмещение убытков по месту своего жительства?

Подскажите пожалуйста. Было дтп виновник без полиса ОСАГО. Проживает в другом городе. По экспертизе независимой сумма 50000. По документам из гибдд он виновен.Можно ли мне подать в суд на возмещение убытков по месту своего жительства?

, Ирина, г. Краснодар

Добрый день

 В соответствии со статьей 28 Гражданского процессуального кодекса РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Исковое заявление Вы можете направить в суд по месту жительства ответчика почтой, приложив к нему все необходимые документы.
Кроме того, Вы можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

С уважением