8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена площади торговли на большую

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я оформил землю в аренду для коммерческой деятельности и поставил там ларек, теперь я хочу убрать старый ларек и поставить побольше, размер арендованой земли позволяет. Нужно ли в таком случае предупреждать кого либо и какой штраф за это предусмотрен?

16 сентября 2013, 04:39, Максим, г. Красноярск
Екатерина Брунова
Екатерина Брунова
Юрист,

Всё зависит от того, что прописано в договоре аренды. Если там прописано, что Вы обязаны уведомлять арендодателя о том, что происходит на земельном участке, то Вы обязаны его уведомить. Если же он сдал Вам в аренду земельный участок без указания цели использования и ограничений, то и уведомлять никого не надо. Площадь ведь арендуемой площади не меняется. Просто Вам необходимо внимательно прочитать договора аренды, и соблюсти все его условия. Если площадь имеет значение для налогообложения, в зависимости от того, на какой системе налогообложения Вы находитесь, то при сдаче отчетности Вы укажите новые показатели площадей.

Пожалуйста, оцените ответ.

19 сентября 2013, 05:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Площадь гаража большая, законно ли требование заключить договор на технологическое присоединение?
я физ.лицо и построил гараж площадью 108 кв.м, подключился к трансорматору подключил 15 кВт электроэнергии(для личных нужд). при хаключении договора сказали что как физ.лицо не подходит, т.к. площадь гаража большая, нужны документы на юр.лицо. что делать? законно ли это?
31 марта 2019, 09:27, вопрос №2310619, Артур, г. Омск
2 ответа
Предпринимательское право
Как получить разрешение на торговлю кофейными напитками с нестационарной точки?
Прошу разъяснить закон о мобильной торговли на территории Москвы. В моем случае это мобильная кофейня имеющая все сертификаты оборудования и продукции. Вопрос заключается в том, как получить разрешение на торговлю кофейными напитками с НЕ СТАЦИОНАРНОЙ точки ( автомобиль ) с правом перемещения и смены места торговли?
06 марта 2018, 12:34, вопрос №1927907, Виктор, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Имеем ли право на квартиру с большим количеством комнат, если в квартире под снос прописать мужа и ребенка?
Добрый день! Такая ситуация, у нас дом идет под снос, квартиры дают равнозначные по площади, прописаны три женщины. Если пропишу туда мужа и ребенка мужского пола, имеем ли мы право на большую площадь или большее количество комнат в новом жилье?
05 февраля 2017, 09:24, вопрос №1526599, Кристина, г. Оренбург
2 ответа
Предпринимательское право
Как высчитывается стоимость патента для сезонной торговли?
Добрый день! При патенте как высчитывается стоимость , у меня 15м.. кв торговой площади, торговля сезонная -шапки
03 декабря 2015, 09:17, вопрос №1059738, Рубина, г. Уфа
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Изменение площади квартиры
Здравствуйте! В мае этого года получили квартиру по договору долевого строительства. Произвели небольшое переустройство убрав смежную (не несущую) стену между ванной и туалетом. После обмера квартиры службой БТИ выяснилось, что площадь квартиры незначительно увеличилась менее чем на 1% и менее чем на 1м2. При обращении к застройщику для получения дальнейших документов на оформления права собственности нам указали на изменение в площади и попросили доплату за доп. площадь. В договоре есть пункт указывающий на ответственность сторон при изменении площади квартиры, но в нем нет значения изменения в процентах от площади при которых ответственность снимается. Вопрос есть ли нормативные акты определяющие % отклонения площади в большую или меньшую сторону от указанной в договоре, при котором никто не несет ответственности. Спасибо!
29 октября 2014, 12:23, вопрос №600076, Никита, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013