При каких обстоятельствах можно подать на расширение квартиры для 5 человек?

Здравствуйте, в 47метровой квартире прописано 5 человек ( мама с тремя детьми, один из которых инвалид детства), и ее отчим. Отец семейства имеет собственность 43 метра, родители не в разводе. Одна из детей замужем, у ее мужа есть прописка. Положено ли расширение для квартиры из 5 человек?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии в собственности 43 кв. м на очередь вас не поставят т.к. всю площадь считают суммарно. Значит к этим 47 кв. м прибавят те 43 кв. м.