8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет эксплуатации дороги при отсутствии акта приемки в эксплуатацию

Имеется автомобильная дорога общего пользования местного значения в "частном секторе" микрорайона городского округа. На данной дороге администрацией г.о. была произведена полная замена дорожного покрытия с грунтового на асфальтовое (просто "на грязь" положили слой асфальта). В соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16 ноября 2012 г. N 402, такие работы относятся к капитальному ремонту, и обязательно введение дороги в эксплуатацию с составлением акта приемки (ГОСТ 32755-2014). Однако для рассматриваемой дороги акт приемки не составлялся, т.к. "по документам" проведенные работы обозначены как ремонт дорожного полотна.

Требуется запретить эксплуатацию дороги в соответствии с ГОСТ 32755-2014, пунктом 3.6: "Эксплуатация объектов строительства, не принятых приемочными комиссиями в установленном порядке, не допускается."

Каков должен быть порядок действий? Примерно представляется так:

1) Заказать независимую экспертизу, с целью получения заключения о типе проведенных работ ("капитальный ремонт").

2) В досудебном порядке, с полученным заключением обратиться в надзорные инстанции, с требованием запретить эксплуатацию автомобильной дороги.

3) Если надзорные инстанции отказывают, обжаловать отказы в суде.

Насколько корректен обозначенный выше план действий? В какие надзорные органы следует направлять обращения? (Исключая администрацию и прокуратуру городского округа) ГИБДД? МинТранс?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Чтобы оспаривать в суде или иных органах, необходимо знакомиться с проектной документацией, которую получил заказчик, Если вы правы и нарушено законодательство, то можете обращаться в любой надзорный орган.Экспертиза о которой вы пишете стоит значительных денег и на ее финансирование как правило деньги не заложены в бюджете

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 29.01.2019