8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен менять счетчик воды и за чей счет в новом доме?

Добрый день.Сломался счётчик горячей воды в доме.(счетчики находяться в отдельной общей комнате за пределами квартиры) Дому только год(если не ошибаюсь гарантия на общедомовое имущество 5 лет)За чей счет должна быть произведена замена и установка счетчика?Управляющая компания говорит что я должен покупать счетчик сам и так платить за установку или устанавливать его сам

, Никита, г. Краснодар

В соответсвии с п.5 ст.7 214-ФЗ "Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором".

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня нашли деньги 154669$ у брокеров мошенников но я должен заплатить 400$ за аренду транзитного счета в банке сальвадора деньги в криптвалюте это реально или обман
У меня нашли деньги 154669$ у брокеров мошенников но я должен заплатить 400$ за аренду транзитного счета в банке сальвадора деньги в криптвалюте это реально или обман
, вопрос №4969749, Андрей, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, за чей счет должно производиться замена сломанного общедомового счетчика за отопления? УК говорит что мы до
Добрый день, за чей счет должно производиться замена сломанного общедомового счетчика за отопления? УК говорит что мы должны за свой счет устанавливать, раскинет в квитанциях на пол года , примерно счетчик 690 000 тыс стоит. К сожалению по запросу документов УК предоставила только договор .
, вопрос №4969002, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В частном доме не было и нет водопровода, вблизи дома нет уличной колонки, но водоканал, несмотря на то, что в доме никт
В частном доме не было и нет водопровода, вблизи дома нет уличной колонки, но водоканал, несмотря на то, что в доме никто не прописан присылает квитанции на оплату воды, причем уже подали в суд и без моего участия суд рассмотрел этот вопрос и вынес решение в пользу водоканала. Мне советовали подать заявление о незаконном обогащении в отношении водоканала Что делать?Ранее я сообщала водоканалу письменно, чтобы они заключили договор и восстановили колонку, клтор срезал со ед и провёл из муниципального колодца воду в дом свой, затем заасфальтировал площадку и теперь на месте колонки ставит свои автомобили частные и коммерческие. Юколонки, водоканал
, вопрос №4967021, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая.мы с мужем строили вместе дом, выделили доли детям и себе, потом мы развелись.его доля так и осталась в моем доме.сейчас хочу подать на реконструкцию дома за счет средств МК
ситуация такая....мы с мужем строили вместе дом, выделили доли детям и себе,потом мы развелись.его доля так и осталась в моем доме.сейчас хочу подать на реконструкцию дома за счет средств МК. мне пришел отказ из за его доли...... на основании чего? Какая статья????
, вопрос №4964855, инна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне начисляют за воду без счетчиков, могу я не платить за воду и можно ли как то оспорить долги с 2024 года именно за воду (все остальные платежи по коммуналке плачу исправно)
Здравствуйте! У меня такая ситуация, купила квартиру (новостройка введена в эксплуатацию в 2024 году), но я в ней не проживаю и не прописана. Мне начисляют за воду без счетчиков, могу я не платить за воду и можно ли как то оспорить долги с 2024 года именно за воду (все остальные платежи по коммуналке плачу исправно).
, вопрос №4963868, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2019