Что необходимо при подаче документов по программе переселения в данном случае?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я студент Академии заочной формы обучения,житель Украины,при подаче документов по программе переселения указано последние оригиналы и копии документов об.образовании. Есть диплом техникума,он находится в приемной комиссии в академии в личном деле. На руки,его могут дать под рассписку,на сутки. Подскажите как быть при подаче,досиаточно ли копии заверенной у нотариуса,если еще предоставить справку с деканата,о том что продолжаю обучения на заочной форме. Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь!

Да, в соответствии с условиями программы переселения соотечественников (Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 15.03.2018) «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»), вполне достаточно будет нотариально заверенной копии вашего диплома, и справки из академии и вашем обучении.