Каков порядок заключения и согласования договоров по 44-ФЗ?

Добрый день, мы бюджетное учреждение, разместили план закупок на 2019 год 16.01. Как теперь заключать договора? сначала отправляем на согласование, потом публикуем?

, Мария, г. Москва
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Добрый день Мария! После формирования плана закупок, обычно следует формирование плана графика, в котором обозначается информация по позициям более подробная (способ закупки, объект закупки). В случае наличия в плане графике единственных поставщиков, размещаете извещение на основании позиции плана графика и заключаете контракт.

Закон о контрактной системе 44-ФЗ

Статья 93

2. Приосуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 36 - 811 - 1416 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта (за исключением осуществления закупки заказчиками, включенными в перечень, предусмотренный пунктом 5 части 2 статьи 84 настоящего Федерального закона).

Затем добавляете контракт в реестр контрактов и размещаете через направление на контроль.