Как объяснить заказчику, что есть определенные расходы?

Здравствуйте! Покупатель заказал кухонный гарнитур по индивидуальным размерам, внес предоплату по безналичному расчету. Через несколько дней заявил, что отказывается от заказа и требует возврата денег полностью. Наша организация уже понесла расходы, связанные с этим заказом: фасады на этот кухонный гарнитур готовы на фабрике. А теперь получается так: нам нужно забрать эти фасады у Изготовителя, Заказчик отказывается от своего заказа, а нам эти фасады не нужны - сложная расцветка их. Изначально не составили договора на оказание услуг, есть бланк заказа с подробным описанием заказа, но без подписи и указанием суммы, внесенной Заказчиком. Что нам делать в этой ситуации? Как объяснить Заказчику, что есть определенные уже расходы?

, Евгения, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Изначально не составили договора на оказание услуг, есть бланк заказа с подробным описанием заказа, но без подписи и указанием суммы, внесенной Заказчиком. Что нам делать в этой ситуации? Как объяснить Заказчику, что есть определенные уже расходы?

Евгения

Добрый день. Вам поможет следующее:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Предоставьте письменные доказательства готовности фасадов, их стоимости и оплаты. Эту сумму нужно отнять от стоимости предоплаты, а остаток вернуть заказчику. Вся переписка-только письменно.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.

Евгения
Клиент, г. Новосибирск
Благодарю Вас, Александр.
Евгения
Клиент, г. Новосибирск

Даже, если нет подписи Заказчика на документах?