8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объяснить заказчику, что есть определенные расходы?

Здравствуйте! Покупатель заказал кухонный гарнитур по индивидуальным размерам, внес предоплату по безналичному расчету. Через несколько дней заявил, что отказывается от заказа и требует возврата денег полностью. Наша организация уже понесла расходы, связанные с этим заказом: фасады на этот кухонный гарнитур готовы на фабрике. А теперь получается так: нам нужно забрать эти фасады у Изготовителя, Заказчик отказывается от своего заказа, а нам эти фасады не нужны - сложная расцветка их. Изначально не составили договора на оказание услуг, есть бланк заказа с подробным описанием заказа, но без подписи и указанием суммы, внесенной Заказчиком. Что нам делать в этой ситуации? Как объяснить Заказчику, что есть определенные уже расходы?

Показать полностью
, Евгения, г. Новосибирск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Изначально не составили договора на оказание услуг, есть бланк заказа с подробным описанием заказа, но без подписи и указанием суммы, внесенной Заказчиком. Что нам делать в этой ситуации? Как объяснить Заказчику, что есть определенные уже расходы?

Евгения

Добрый день. Вам поможет следующее: 

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Предоставьте письменные доказательства готовности фасадов, их стоимости и оплаты. Эту сумму нужно отнять от стоимости предоплаты, а остаток вернуть заказчику. Вся переписка-только письменно.

 
Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Новосибирск
Благодарю Вас, Александр.
Евгения
Евгения
Клиент, г. Новосибирск

Даже, если нет подписи Заказчика на документах?

Похожие вопросы
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Военное право
Может быть так как я даже медосмотр не проходил, сказал что приду 18, что будет?
Здравствуйте 12.04 на эмоциях и в не. Трезвом. в виде пошёл в военкомат подписать контракт,подписал всё что дали забрали военный билет дали повестку на 15 число я не я пошёл,передумал,сегодня позвонил им сказал что передумал,но они мне заявляют что ты не только заявление подписал контракт,я говорю не. Может быть так как я даже медосмотр не проходил,сказал что приду 18,что будет?
, вопрос №4086374, Денис, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
, вопрос №4086203, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2019