Как я смогу себя защитить в данном случае?

с женой отмечали день рождения моего ребёнка. я отец одиночка двоих детей. начали ругаться и я решил с детьми покинуть квартиру. жене это не понравилось и она на меня напала,стала царапать мне лицо. в ответ я ей нанёс телесные повреждения,синяк под глазом. написали друг на друга заявления. мои дети подтверждают что она напала на меня первая. как я могу себя защитить и что мне грозит?

, максим, г. Советская Гавань
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Максим, доброго времени суток! В данном случае все будет зависеть от степени тяжести нанесённых телесных повреждений, которая будет установлена экспертизой, проведенной в рамках материала проверки.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

максим
Клиент, г. Советская Гавань
Здравствуйте Марина!!! Да какая там степень тяжести, лёгкая скорей всего. синяк обыкновенный. мне больше интересно наказание за это какое? она скорей всего даже к суд.мед.экспертам не ездила.