Что делать, если мы попались к мошенникам?

Добрый вечер, моя мама имела не осторожность заказать под новый год платки на подарки. И ей свалилась реклама о том что при покупке двух постов по акционной цене ,третий идет в подарок.

На сайте было графа отставит заявку ,номер телефона и имя. И ей перезвонил оператор . В телефонном режиме сделали заказ шерстяных красных платков с орнаментом. И ей сказали оплата на почте при получении.

Пришла посылка. Мама оплатила 4100р и открыв ее на почте поняла 1. Платки не той расцветки ( синие,зеленые)

2.Это была не шерсть а дешовая китайская синтетика.

Позвонив мне в растроенных чувствах я сказала отправляй обратно .срзу не выходя из почты и вложи копию чека.

Все обязательно сказала снять на видео.

В посылке как и на посылке контактных данных не было. Ф.И.О и Адрес.

А в посылке электронная почта.

По вопросам возврата пишите.

Я написала на этот адрес ПРИТЕНЗИЮ.

Указав на несоответствие заявленного качества,расцветки.

Приложив фото с сайта,чека о получении посылки и чека возврата.

И тут самое интересное. Они не могут индеыецировать личность. Прислали кучу анкет где я должна выложить все свои персональные данные. Дать согласие на Экспертизу на повреждение товара!

Взять счет с банка с мокрой печатью( в претензии я указала расчетный счет и Адрес и индекс почтового отделения там есть)

ИП Сергиенко М.М

Пишет что без этого всего он не сможет сделать возврат денежных средств.

1. В ПРИТЕНЗИИ Я ВСЕ УКАЗАЛА, ЧЕКИ ВСЕ ОТПРАВИЛА.( ОБЩЕНИЕ С ИП ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ) других контактов нет.

1. Какая может быть экспертиза платков?

2. В его посылке не было сертификатов качества, обратного адреса для связи. Не какой информации как о ИП так и о возврате товара.

3.На его сайте нет контактов для обратной связи.

Вобщем как мне дальше поступать .прошу у вас помощи. Всю переписку могу переслать.

За ранее благодарю.

Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона.

, Таня, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.