Как действовать для взыскания большого долга по з/п, если в трудовой нет записи о работе?

На протяжении долгого времени не выплачивали зп, ушла с места работы, не оставили Запись в трудовой книге, говорили что оформлена офиц, после этого сменили ООО на ИП под другим именем. Директор со всех номеров заблокировала, но бывает и все реже какие-то копейки пересылает на карту, но это не сравнимо с общим долгом.

Как проверить была ли оформлена официально? Никаких бумаг не подписывала и никаких бумаг при увольнении не выдали. (Работала со знакомыми, в общ.сложности 3 года)

, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Вы можете обратится с заявлением в трудовую инспекцию при наличии у Вас трудового договора. с работодателем.

При увольнении работодатель должен был с Вами рассчитаться в полном объеме в день Вашего увольнения.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.