Можно ли покупать машину, если номер двигателя с ПТС не совпадает?

Можно ли покупать машину, если номер двигателя с ПТС не совпадает, но двигатель такой же по мощности и у владельца имеются документы на его покупку и замену?

, Максим, г. Москва
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Если продавец действительно подтвердит, что  двигатель заменён и есть документы о замене, то препятствий с точки зрения права нет, однако я бы исходя из личного опыта не рекомендовал к покупке такой автомобиль.