Как действовать в случае обвинения в краже?

Сосед дал мне металл для работы,я забрал его к себе в мастерскую.На сумму 8500руб.Произошел небольшой конфликт.Теперь он говорит что напишет заявление якобы я металл украл у него.Долг ему я вернул металл уже в изделие ушел.Сказал что он меня посадит за кражу...Подскажите как быть?

, Алексей, г. Кашира
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если есть договор по изготовлению изделия вообще проблем никаких не вижу .  Вы дадите ему потом  готовые изделия  и всё. Вопрос с возможным возбуждением дела по краже полностью закрывается. Подумайте кто может подтвердить что он вам добровольно передал металл в работу. Если нужно будет юридическая помощь по вопросам более подробно обращайтесь в чат обсудим ситуацию .  Пока с ваших слов никакой кражи не вижу вопрос только в том как это объяснить