Будут ли удержаны деньги, если больничный совпал с отпуском?

Добрый день! Помогите разобраться. У меня бул отпуск с 2.01 по 15.01, но в связи с праздниками он продлился до 22.01. Я попала в больницу и оформила больничный с 15.01 по 22.01. Скажите, пожалуйста, на сколько дней мне должны продлить отпуск и должны ли вообще? И удержат ли денежные средства с моего больничного, т.к. я хочу перенести эти дни на следующий месяц

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Яна,

Ваш отпуск должен быть продлен на время временной нетрудоспособности в соответствии со ст. 124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях временной нетрудоспособности работника

На основании указанной статьи оплачиваемый отпуск также может быть перенесен в части которого Вы были на больничном.

Что Вы имеете ввиду под удержанием денег с Вашего больничного?

Яна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Мне в бухгалтерии сказали написать заявление на удержание сверх выплаченных денежных средств, т.к. больничный пересекается с отпуском. И эти деньги удержат с моего больничного. И куда уйдут мои деньги??