Как получить повышение на работе, если ты гей?

Принижают на работе как представителя секс меньшинств, не дают ходу в карьере.

Помогите получить повышение, начальник ни ставит ни во что, потому что были половые связи с охранниками и механиком.

, Ахмед, г. Иваново

Здравствуйте, Ахмед.

В соответствии со ст. 3 Трудового кодекса РФ каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Но Вам нужно будет доказать, что Вас дискриминируют именно из-за Вашей сексуальной ориентации. Если есть возможность — можно записать, например, на диктофон общение с начальником, где он ссылается именно на эту причину, как на основания отказа в повышении.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.