Как защитить свои права, если грозит увольнение при ложном обвинении?

Меня увольняют ложными обвинением справедливость нет мне очень плохо такового начальники когда будет наказаны дальше не стоит жит у меня нет денег юристу чтобы защищать трудовой инспекция званила но только нет

, Нурия, г. Новосибирск

Добрый день, Нурия.

Обратитесь в прокуратуру или сразу в суд

ТК РФ Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

В прокуратуре примут Ваше заявление и проведут проверку. Вам самим разбираться не придется и искать юриста тоже.