Что делать при требовании возврата микрозайма спустя три года после оформления?

Добрый день, три года назад был взят микрозаим 3 т.р, не оплачен был,ну по всеи видимости сначала не было денег,потом забыли, вчера пришло письмо из суда ,постановление на выплату 68 тыс.р, уже другои организации, звонили и в мфо и в органзацию которая подала иск,никто не может нам толком обьяснить когда была переуступка прав,и почему не было за 3 года никаких писем о задолжености,и звонков,что теперь делать?

, валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не платите. Если обратятся в суд, то в суд обязательно идите и просите суд применить срок исковой давности. Ст. 196 ГК РФ

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В суде нужно заявить ходатайство по исковой давности ст.200,196 ГК РФ. Ч. 6 ст.152 ГПК РФ.