Имеется ли ограничение площади магазина по продаже разливного пива?

Имеется ли ограничение площади магазина по продаже разливного пива, в г. Ростове-на-Дону?

Если имеется, можно ссылку на поставление?

Слышал, что есть ограничение на региональном уровне.

, Гайк, г. Ростов-на-Дону
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Гайк!

Пиво может продаваться только в стационарных торговых объектах, такие сооружения, как ларьки и киоски, не подходят для продажи пива, исключение – предприятия общепита. Что касается площади торгового объекта, то если кроме пива продаётся крепкий алкоголь, то действует ограничение:

не менее 50 кв. м. в городах
не менее 25 кв. м. в сельской местности.
При торговле только пивом ограничений по площади не установлено.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.