Увольнение за неподписанное заявление на отгул за раннее отработанное время

Начальник не подписал заявление на отгул за ранее отработанное время ( сверхурочное и в выходной день). Могут ли уволить или принять какие-либо меры в данном случае?

, Ольга, г. Калуга
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день,

Вас могут уволить за прогул или наложить на Вас более мягкое дисциплинарное взыскание. Если у Вас не осталось на руках каких-либо документов, подтверждающих факт работы сверхурочно в выходной день, доказать незаконность увольнения за прогул или незаконность применения дисциплинарного взыскания будет весьма проблематично.