Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на отгул

Вас интересует вопрос, связанный с заявлением на отгул? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как правильно писать заявление на отгул, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «заявление на отгул»

Фильтры
Трудовое право
Правильно ли это, ведь смена у меня сутки, а отпуск, хоть и называется 28 календарных дней, но фактически ведь - 28 суток?
Я работаю оперативным дежурным в ЕДДС. График работы сутки через трое. Написал заявление на отгул на одну рабочую смену в счёт очередного отпуска, а "кадры" с меня за это "сняли" двое суток отпуска. Правильно ли это, ведь смена у меня сутки, а отпуск, хоть и называется 28 календарных дней, но фактически ведь - 28 суток?
, вопрос №4038167, Анатолий Поткин, г. Ярославль
Трудовое право
Подскажите что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте,такая ситуация,я вышел с больничного подошёл к начальнику попросил написать заявление на отгул за свой счёт,на что она мне ответила я не хочу тебя отпускать ,а мне нужно на пятницу сходить к врачу на обследование! Подскажите что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №3628405, Кирилл, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Обязанности заместителя по ахч
добрый день скажите пожалуйста у нас ушел в отпуск начальник ахч назначил зама может ли он подписать заявление на отгул за свой счет
, вопрос №3036644, александр, г. Сызрань
Трудовое право
Нарушением статьи 27 конституции РФ?
Добрый день! Законно ли использование на предприятии увольнительных записок, для сотрудников производства, покидающих территорию предприятия раньше окончания смены, при этом, написавших заявление на отгул по часам? Т.е., при выходе с территорий без увольнительной записки, на сотрудника может быть наложено дисциплинарное взыскание, за нарушение инструкции по пропускному и внутриобъектовому режиму, утвержденной предприятии, согласно которой обязательное использование увольнительной записки. Не является ли выпуск с территории предприятия только с увольнительной ограничением свободы передвижения, т.е. нарушением статьи 27 конституции РФ?
, вопрос №3000183, Илья, г. Москва
Защита прав работников
Работодатель отказывает предоставлять отгул именно на эту дату 31.12.20
Написала заявление на отгул за работу в выходной день. Попросила отгул на 31.12.20. работодатель отказывает предоставлять отгул именно на эту дату 31.12.20. Законно ли это?
, вопрос №2943346, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Оплата выходного дня
Добрый день. Ситуация такая: отправили в командировку с 30 апреля по 1 мая включительно. Была написана служебная записка о направлении в командировку, на основании ее составлен приказ. Ни в служебной записке, ни в приказе не было указано о предоставлении отгула или об оплате в двойном размере. Но при расчете заработной платы за май день командировки 1 мая оплачен не был. Отгул в мае я не брала. В бухгалтерии сказали, что оплачивать не будут, и в том числе сослались на то, что в приказе не было указано об оплате в двойном размере. Вопрос, а разве если мной не было написано заявление на отгул, то выходной день не должен был быть оплачен в двойном размере по умолчанию?
, вопрос №2798933, Мария Викторовна, г. Сургут
Защита прав работников
Оплата перерарботок и отпуск без содержания
Предприятие с суммарным учетом времени, период 1 год. Вылезли переработки в норму более месяца работы. Работодатель отправляет в отпуск без содержания более чем на 1.5 месяца. Насколько правомерно? Заявление на отгул не подавала. Какие статьи нарушены (номера пожалуйста) и как правильно выбить оплату сверхурочных возникших не по моей вине.
, вопрос №2795253, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Работодатель требует, что бы все вернувшиеся из-за границы писали заявление на отгул на 14 дней
Работодатель требует, что бы все вернувшиеся из-за границы в связи с эпидемией коронавируса писали заявление на отгул на 14 календарных дней без сохранения заработной платы. Законно ли это?
, вопрос №2714557, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Не хотят оплачивать работу в выходной день и заставляют написать заявление на отгул
Мне не хотят оплачивать работу в выходной день и заставляют написать заявление на предоставление другого дня отдыха. Без моего ведома организация оплатила этот день в однократном размере ранее.
, вопрос №2683229, Валентин, г. Оренбург
Защита прав работников
Можно ли в декабре написать заявление на двойную оплату за работу в праздничный день в таком случае?
здравствуйте, был 4 ноября праздник,в этот день я работал, но я не написал заявление об отгуле,или двойной оплате, могу ли я 3 декабря написать,то есть сегодня заявление на отгул или двойной оплате, они оплатят мне, как мне теперь правильно сделать???
, вопрос №2608408, Тамара, г. Таштагол
Трудовое право
Можно ли в декабре написать заявление на двойную оплату за работу в праздничный день?
здравствуйте, был 4 ноября праздник,в этот день я работал, но я не написал заявление об отгуле,или двойной оплате, могу ли я 3 декабря написать,то есть сегодня заявление на отгул или двойной оплате, они оплатят мне, как мне теперь правильно сделать???
, вопрос №2607982, андрей, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли привлечь нашего работодателя к ответственности?
Здравствуйте, я беременная, стою на учете, работаю на постоянной ставке по ТД. Работодатель в устной форме заставляет писать заявление на отгул за свой счет при посещении мной врача в рабочее время. Правомерно ли это? Так же обязывает приходить на 30 минут раньше на работу ежедневно на планерку, данное время не оплачивает и не учитывает в рабочем табеле. Можно ли привлеч работодателя за это к ответственности?
, вопрос №2577280, Наталья, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Что делать, если начальник не подписывает заявление об отгулах?
Увольняюсь с 31.10.2019 написал заявление на отгулы 28,29,30,31 за ранее отработанное время, начальник не подписывает.
, вопрос №2563311, сергей, г. Омск
Защита прав работников
Денежная компенсация донорских дней при увольнении по сокращению
Добрый день! Меня сокращают на работе. У меня имеется 2 справки из службы крови о том, что я сдавал кровь 31.05.19 и 29.07.19. Мой последний рабочий день будет 29.10.19. В дни донации я не писал никаких заявлений на отгул и после процедуры приезжал на работу. Я написал заявление о том, что хочу добавить дополнительные дни отдыха к отпуску, а так как я в скором времени увольняюсь, то рассчитываю на денежную компенсацию этих дополнительных дней. Вот какой ответ я получил от представителя отдела кадров: «Вы можете предоставить справки к оплате не позднее, чем 6 месяцев со дня сдачи крови. За эти дни вам предоставляется отгул для восстановления сил, который оплачивается по среднему заработку. Также вы могли бы присоединить этот отгул к очередному отпуску. Но данный вид отгула не является отпуском и соответственно не входит в расчет дней для компенсации отпуска. Вы можете написать заявления на два дня отгула за дни сдачи крови 31 мая и 29 июля, которые будут вам оплачены по среднему заработку». Подскажите пожалуйста, насколько законный этот ответ и могу ли я требовать именно денежной компенсации в данном случае.
, вопрос №2557460, Сергей Сергеевич Рябинин, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я находиться в отгулах во время двухнедельной отработки перед увольнением?
Добрый день. Планирую увольнение с работы. На данный момент, нахожусь в отпуске. После отпуска мой график такой, что неделю работаю, а далее, у меня идут 9 дней уже согласованных с начальством отгулов (заявление на отгулы написано ещё до отпуска). Мне хотелось бы написать заявление на увольнение так, чтобы, последний день отгулов стал бы последним моим рабочим днём. Но получится, что большую часть дней из 2-х недельного срока отработки я буду находиться в отгулах. Следовательно, вопрос: могу ли я находится в отгулах во время 2-х недельной отработки? Может ли работодатель запретить уходить в эти отгулы и заставит выходить на работу? В таком случае, у меня останутся неиспользованные отгулы, могу ли я потребовать какую-либо компенсацию за них? Спасибо.
, вопрос №2460119, Елизавета, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.03.2024