8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы перспективы суда, если меня вынудили уволиться по собственному желанию?

Здравствуйте,меня принудили уволится с работы,заведующий заставил написать заявление по собственному желанию и уволил за 1 день. Законно ли это,если в заявлении я не просил уволить меня без отработки,причин не указывал и расторгнуть трудовой договор не просил. Могу ли я рассчитывать на восстановление через суд,так как причин к увольнению у меня не было и есть свидетели,которые знают ,что меня заставили уйти. как мне быть в такой ситуации?

, Екатерина Александровна, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.80 ТК РФ предусмотрены требования по собственному желанию. Нужно ознакомится с документами. Подавайте в суд ст.46 Конституции РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я повторно поступить в ВУЗ, если отчислюсь по собственному желанию, используя льготы?
Доброго времени суток . Я являюсь инвалидом второй группы по зрению . Могу ли я повторно поступить в ВУЗ , если отчислюсь по собственному желанию , используя льготы ?
, вопрос №2873355, илья захаров, г. Самара
1 ответ
Получение образования
Можно ли восстановиться в ВУЗе, если отчислен по собственному желанию?
Прошу разъяснить правила восстановления. Можно ли восстановиться в ВУЗе если отчислен по собственному желанию? Как это можно сделать?
, вопрос №2589323, Елена, г. Иваново
2 ответа
Все
Уволилась собственному желанию в январе этого года При увольнении
Уволилась собственному желанию в январе этого года. При увольнении и былапроведена. Инвентаризация. Было выявлено крупная сумма недостачи образовавшаяся по вине сотрудников, и моей в том числе. Вину по недостаче признали, так же была написана объяснительная записка и было подписано соглашение о добровольном возмещении ущерба. Сумма была разбита помесячно. Да настоящего момента платежи в счёт погашение недостачи мной вносились своевременно. Выплачена уже половина задолженности. На данный момент внести ежемесячный платёж нет возможности, так как сумма к ежемесячному погашению довольно крупная, среднем 3 МРОТ. Одна воспитываю ребёнка. Работодателя я известила что не смогу во время внести платёж. Погашать задолженность не отказываюсь. Планировала даже закрыть задолженность раньше последнего платежа. Работодатель грозится обратиться заявление в полицию. Как правильно поступить в данной ситуации?чем грозит обращение работодателя в полицию?
, вопрос №2401486, Елена, г. Владимир
1 ответ
Взыскание задолженности
Каковы перспективы суда, если продавец недвижимости оставил за собой долги по квартплате?
Здравствуйте.полгода назад Купила квартиру . в договоре купли-продажи указано, что все задолженности по квартплате остаются за продавцом. Спустя время пришли квитанции с долгом за кап.ремонт.Продавец переехала на пмж в другой город. на связь не выходит. есть ли мне смысл подать иск в суд , если неизвестно где она проживает ?какова вероятность что долг она погасит и как долго это длится?
, вопрос №1818467, Анна, г. Архангельск
3 ответа
Конституционное право
Если увольнение по,собственном желанию то можно ли встать на учет и получать материальную помощь?
Если увольнение по ,собственном желанию то можно ли встать на учет и получать материальную помощь? и сколько я буду получать если зарплата была 2100
, вопрос №412799, Александр,
3 ответа