8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли требования водоканала?

Здравствуйте. Я имею в собственности земельный участок площадью *8,5 соток со старым деревянным домом (от родителей). расположенным в районе с такими же домами и коттеджами. Получил разрешение на строительство нового (сзади существующего). Провёл по всем правилам водопровод, но разрешили только временно на период строительства, т.к. проблема с водоотведением. Участок находится ближе чем 100 метров (65) к действующей канализации и поэтому водоканал не разрешает ставить локальное очистное сооружение.(100 метров определенно в мае 2016 года постановлением администрации В. Новгорода "о разграничении территорий..." Явного запрещения в этом постановлении я не увидел). За подключение же к действующей канализации по смете водоканала надо 2 300 000 руб. таких денег у меня нет.(Я пенсионер, на материалы накопленных средств думаю хватит, а работы провожу максимально своими силами). Законны ли требования водоканала ? На каких основаниях ? Как поступить ?

Показать полностью
, Артур, г. Санкт-Петербург
Денис Задорожний
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Плата за подключение устанавливается из расчета заявленной нагрузки Вашего домовладения, но мне кажется в смете указана цена с учетом проводимых работ водоканалом (техника, материал и т.п.) 

Вам необходимо обратиться с заявлением о заключении договора на тех.присоединение с выдачей тех. условий, а проект можно заказать в любом проектном бюро. 

Затем предоставить сети для освидетельствования водоканалу и для подключения к централизованной сети канализации.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Семейное право
Кто является ее законным представителем?
Дочь учится в 11 классе и достигла 18-летия. Обязана ли я писать заявление на имя директора, чтобы она могла пропустить 1 день занятий(этого требует школа)? И если меня вызовут в школу по поводу ее прогулов, должна ли я идти? Кто является ее законным представителем? В школе объясняют, что пока дочь - ученица, всю ответственность за нее несут родители, вне зависимости возраста.
, вопрос №4090290, Мария, г. Кемерово
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2019