С какого времени начинает действовать срок давности?

С какого времени начинает действовать срок давности со дня приобретения справки или когда заканчивает действовать справка?

, людмила, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

срок исковой давности исчисляется со дня, когда лицо узнало о нарушении своих прав (ст. 196 ГК РФ), но каждый случай надо рассматривать отдельно и не совсем понятна Ваша ситуация, уточните.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.