8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли кондуктор назвать свои ФИО при требовании пассажира, если он его оскорбил?

Здравствуйте. Я проживаю в городе Уфа и столкнулась первый раз с такой ситуацией. Я езжу на работу и с работы на автобусе 74. Вчера задержалась и поехала на автобусе, где кондуктор была мне не знакома. Мало того, что она со многими пассажирами конфликтовала, так еще и расталкивала всех в буквальном смысле этого слова. Автобус открывал двери только в середине автобуса, а в конце не открывал, в связи с этим в середине автобуса скапливалась толпа. Когда я готовилась к выходу на своей остановке, я встала в проходе, так как около двери накопилась большая очередь и встать было попросту негде. Когда автобус подъезжал уже к моей остановке, кондуктору срочно понадобилось пройти вперед автобуса, при том, что до этого она сидела на месте. Она сказала громко «Отойдите с прохода» и я пододвинулась ближе к двери, но так как она была полновата, пройти ей места все равно не было. После этого она подошла к толпе и начала всех толкать руками так, что я чуть не вывалилась с автобуса, когда он открыл двери. Обязан ли кондуктор расталкивать пассажиров не извиняясь при этом и вести себя таким образом. Я все понимаю, что ходить по автобусу это ее работа, но не толкать же людей, а тихонько проходить. Фамилию я ее не знаю, и в автобусе этого не было указано. В таком случае, если я ее встречу позже, могу ли я потребовать показать мне ее удостоверение или хотя бы назвать фамилию? И почему если нет? Как тогда жаловаться на кондукторов автобуса?

Показать полностью
, Анастасия, г. Уфа
Анастасия Хвалебо
Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Анастасия, если Вам встретился конфликтный человек, то скорей всего свои персональные данные (ФИО) он не озвучит. 

Рекомендую Вам обратиться с жалобой в организацию, занимающейся перевозками в Вашем регионе, на действия кондуктора, подробно изложив обстоятельства и указав государственный регистрационный знак транспортного средства, номер маршрута, указать время и дату.

В случае, если у Вас имеются свидетели данного происшествия, то Вы можете при необходимости ссылаться на их показания

Всего доброго !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Дата обновления страницы 24.01.2019