8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если приятель не смог в срок подать заявление об отмене судебного приказа?

здравствуйте.подскажите у кого было на практике...если банк обратился в суд по долгу с истекшим сроком исковой давности...процесс запущен в ноябре,и деньги уже высчитывают пристава.Приятель на то время находился далеко от суда,в который поступил иск и не мог в установленный срок подать заявление,об отмене приказа,по причине истечения срока исковой давности...Можно ли что то сделать на данном этапе?и на сколько это реально?заранее огромное спасибо за полезный совет.

, Александр, г. Омск
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александр, если долг высчитывают на основании судебного приказа, но Вы его не получали, то отменить его легко, поскольку есть 10 дней не с момента вынесения, а с момента получения. Как основание можете привести статью 46 Конституции, нарушение права на защиту.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

то есть, это он так же может написать об отмене судебного приказа по причине истечения срока исковой давности? а если все же человек получал этот приказ но не знал то что он имеет право написать об отмене по сроку исковой давности? но деньги уже высчитывают… можно что либо сделать? подобное как с отменой

Александр
Александр
Клиент, г. Омск

просто если уточнить, она получала, но сама сделать не знала что и как.мой брат взял на нее определенную сумму денег а сам платить отказался… теперь ей приходится выплачивать… и удерживают эти деньги у ней с пенсии.я на тот момент был далеко, чтобы самому как то посодействовать по этой проблеме.еще я слышал что скоро запретят приставам удерживать с пенсии???

Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 23.01.2019