Смогу ли я заменить годы при расчете выплат по БиР?

Здравствуйте.

Ситуация в следующем.

На данный момент я работаю по ТК на 0,25 ставки. У меня на данный момент вторая беременность.

Смогу ли я заменить года при расчете выплат по Бир? Если те года, которыми я хочу заменить я работала у другого работадателя на полной ставке.

, Екатерина, г. Москва

Добрый день!

Размер декретных выплат зависит от зарплаты работника за полные два года до родов. Например, если женщина уходит в отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком в 2019 году, в расчет пособия берутся 2017 и 2018 годы.