8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие возможны последствия при приобретении т/с, оказавшегося в такси?

Живу в одной области. Купил с рук автомобиль из другой,Оказалась в такси,ОСАГО сняли и выдали полис.Какие могут последствия от прежнего владельца,как я понял у него что то вроде ИП.Штрафы налоги и прочие.

, Владимир Нестеров, г. Казань
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Владимир! Все права и обязанности по приобретенному автомобилю возникают у Вас с момента заключения договора купли-продажи, подтверждающего момент перехода права собственности.  Все долги по штрафам и налогам до заключения договора купли-продажи являются обязательствами предыдущего собственника и на Вас не переходят.

1
0
1
0
Владимир Нестеров
Владимир Нестеров
Клиент, г. Казань

Страховые агенты посоветовали сменить регистрационный номер, что бы не приходили будущие какие то платежи.так как авто в такси, Правы ли они.И когда авто перестаёт быть в такси.с момента выдачи полиса ОСАГО (авто для личного пользования).

Уважаемый Владимир! Закон связывает статус автомобиля — такси или личный только с моментом перехода права собственности — заключения договора купли-продажи. Статус автомобиля не связан с полисом ОСАГО или сменой регистрационных номеров. Новый собственник сам решает, как ему использовать автомобиль — как личный или как такси. Все предыдущие обязательства, даже если они и фактически поступят позже, несет предыдущий собственник. К Вам никаких претензий не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Сколько можно отсудить у яндекс такси, если их водитель при мне маструбировал?
Добрый день! Сколько можно отсудить у яндекс такси, если их водитель при мне маструбировал? Есть видео.
, вопрос №4088370, Владимир, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
Добрый день. 1/2 квартиры принадлежит дочери, другая 1/2 часть принадлежит матери и ее мужу. Квартира находится в другом городе...Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери. Мать и муж не против, но Муж матери имеет ограничения в передвижении. Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
, вопрос №4088329, Нелли, г. Ногинск
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2019