Могу ли я использовать мат капитал на строительство жилого дома, если з/у получен по дарственной?

Если я являюсь собственником участка ижс на основании дарственной, могу я использовать материнский капитал для строительства жилого дома?

, Алёна, г. Волгоград
Иван Спиридонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, закон не запрещает тратить МК на строительство дома. Тратить нельзя на покупку участка.