Можно ли участнику СВО забрать машину со штрафстоянки без оплаты?
Можно ли забрать машину со штрафстоянки участнику СВО без оплаты?
Могу ли я забрать машину со штраф стоянки если я являюсь участником сво без оплаты
, Ирина, г. Иркутск
Нет, на федеральном уровне в России не предусмотрено право забирать эвакуированный на штрафстоянку автомобиль бесплатно только на основании статуса участника специальной военной операции (СВО). За услуги перемещения (эвакуации) и хранения машины на специализированной стоянке придется платить на общих основаниях.