Получение субсидий от государства на приобретение жилья

от мужа отказались и мать и отец. лишены прав. воспитала бабушка как опекун. имеет ли он право на получение от государства субсидий на приобретение жилья. ему 31

, римма, г. Майкоп
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Таким образом жилье выдается детям до 23 лет. Дальше такое право теряется .

римма
Клиент, г. Майкоп
А если опекун не позаботился об этом. Можно ли пересмотреть срок

 К сожаление уже нет, такое заявление подается сиротой, собираются все документы в дальнейшем ставят на очередь на получении жил. площади.