Как возместить ущерб после дорожно-транспортного происшествия?

Здравствуйте! Вопрос такой ! 15дней назад сбила машина на пешеходном переходе ! Травм нет , испорчены вещи ! Хотел по человечески без заявлений (всякое бывает ) виновник конечно клялся что все возместит , через пару дней дал 3 тысячи но их не хватит что бы возместить потери ! И потерялся !!! Раз не хочет по человечески ... Хотелось бы узнать можно ли как то вернуть хотя бы свое !!!???

, Виталий, г. Сочи
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Да имеете право требовать с причинителя вреда размер ущерба причиненного в результате наезда. Для этого необходимо провести экспертизу и рассчитать размер ущерба причиненного вашему имуществу, то есть вашим вещам. Простыми словами Вам необходимо обратиться к независимому оценщику для оценки стоимости поврежденных вещей. После того как оцените предъявляете данное заключение эксперта с претензий причинителю вреда. Если добровольно не оплатит ущерб, необходимо обратиться в суд с иском для принудительного взыскания.

Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! А у Вас есть доказательства того, что именно тот водитель совершил на Вас наезд и вообще доказательства самого ДТП? Если да, то обращайтесь в суд о взыскании с водителя причиненного вреда.