Могут ли коллекторы взыскать задолженность по кредиту 2011 года?

В 2011 году я взял телефон для работы в кредит в магазине с Связной через Ренесанс банк. Внёс один взнос и после этого из-за работы пришлось сменить место жительства. Соостветственно никакой кореспонденции от банка я не получал. В январе 2019 года ко мне обратились коллекторы с ПКБ и объявили что в 2018 году был суд и они выкупили право долга. Документы с суда я так же не получил. Корректны ли действия Первого Коллекторсого Бюро в данном случае!?

, Алексей, г. Смоленск

Добрый вечер! По Вашему вопросу могу пояснить следующие:

Коллекторское агенство имеет право выкупить Ваш  долг у банка. Но то что Вы не извещены о судебном  заседании и о решении суда, вы можете оспорить решение суда, подав апелляционную жалобу.