Как продать квартиру при собственности в долях или выкупить у матери вторую долю?
Здравствуйте, мне нужна консультация по поводу квартиры, я живу с матерью и у нас квартира в дохлях, моя 4/5 и Ее 1/5. У меня скоро появится семья и нужно отдельное жильё. Я хочу продать эту квартиру или выкупить долю матери. А она против, хочет жить одна и с квартирой ничего не делать. Подскажите, что делать?
Добрый день, Владимир! Вашу маму никто не сможет принудить продать свою долю. Если она против продажи своей доли, то выход один продать ей свою долю в квартире, но а на деньги полученные от продажи Вашей доли купить другую квартиру. Рекомендую, данные действия делать до заключения брака. Удачи Вам!